欢迎来到深圳市盈锐海科技有限公司官方网站!

logo

深圳市盈锐海科技有限公司

SHENZHEN ENRIOCEAN TECHNOLOGY CO.,LTD

全国热线:139-2520-6801
常见的华三H3C光模块型号大全
联系我们
行业新闻
你的位置:首页 > 新闻中心 > 行业新闻

常见的华三H3C光模块型号大全

来源:admin      2020/6/29 13:36:10      点击:

光模块用于光信号的传输,传输媒质为光纤。光纤传输方式损耗较低,可以满足远距离传输,在远距离传输方面具备有较强的优势。


H3C设备支持多种不同规格参数的光模块,用户可以根据自己的需要选择合适的光模块,通过光纤进行数据传输。常见的有:QSFP28、CFP、CFP2、CXP、QSFP+、SFP28、SFP+和SFP等。H3C设备所支持光模块主要提供以下级别的传输速率:100Gbps、40Gbps、25Gbps、10Gbps、8Gbps、4Gbps、2.5Gbps、2Gbps、1Gbps、622Mbps、155Mbps、100Mbps。


光模块的传输距离分为短距和长距两种。一般认为2km及以下的为短距离,10km的为长距离。目前常用的光模块的中心波长主要有三种:850nm波段、1310nm波段以及1550nm波段。850nm波段:多用于短距离传输;1310nm和1550nm波段:多用于中长距离传输。


QSFP28光模块

型号

中心波长(nm)

传输距离

连接器

QSFP-100G-SR4-MM850

850

100m

MPO

QSFP-100G-eSR4-MM850

850

300m

MPO

QSFP-100G-ER4L-WDM1300

4通道(1296.59-1310.19)

40km

LC

QSFP-100G-LR4-WDM1300

4通道( 1295.56-1309.14)

10km

LC

QSFP+光模块

型号

中心波长(nm)

传输距离

连接器

QSFP-40G-SR4-MM850

850

150m

MPO

QSFP-40G-LR4-PSM1310

1310

10km

MPO

QSFP-40G-LR4-WDM1300

1271/1291/1311/1331

10km

LC

QSFP-40G-ER4-WDM1300

1271/1291/1311/1331

40km

LC



SFP28光模块


SFP28光模块的传输速率为25Gbps,采用LC连接器。


1.SFP-25G-SR-MM850光模块,850nm中心波长,通过MMF光纤传输达100m。


2.SFP-25G-LR-SM1310光模块,1310nm中心波长,通过SMF光纤传输达10km。


联系我们

联系人:蒋海林(经理)
手机:139-2520-6801
电话:0755-36932169
传真:0755-82750525
E-mail: jhllin@139.com
地址: 深圳市福田区深南大道6013中国有色大厦1007

Copyright © 2020 enriocean.com Corporation. All rights reserved. 粤ICP备***********号 【SiteMap】